( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №15234 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура


День 1. КАРЕЛИЯ САМОБЫТНАЯ
В 7:30 Отправление на комфортабельном автобусе в Республику Карелию. По пути, примерно к 11 часам, планируется остановка в монастыре преподобного Александра Свирского. Он расположен в живописном месте на высоком берегу Рощинского озера, в 6 км. от реки Свирь. В стенах монастыря хранятся мощи основателя обители – прп. Александра Свирского. Примерно в 12 часов переезд в культурную столицу Карелии - город Кондопога, расположенный на побережье Онежского озера. По пути - остановка на обед в кафе Вилга (за доп. плату). По приезду в город состоится размещение в гостинице «Карелия».
- В 16:30 – Приглашаем на пешую прогулку по городу, в ходе которой мы познакомимся с его достопримечательностями: Ледовой дворец, Два Карильона из 23 и 18 колоколов, услышим их перезвон, прогуляемся по набережной Онежского озера и увидим главный храм города Рождества Пресвятой Богородицы.
После прогулки гости познакомятся с культурой северного народа и его историей.
- В 17:30 - Интерактивная анимационная программа «Карельская горница» На увлекательных мастер-классах научимся играть на инструменте кантеле, танцевать карельские, финские, вепские танцы и печь северные пирожки - калитки.
Сделаем оберег «неразлучники»- талисман для семейного благополучия и узнаем об истории изготовления карельских кукол.
- В 19:00 - Чаепитие с изделиями собственного производства - калитками . («чайный стол» на 2 этаже отеля - круглосуточно, бесплатно и всегда к вашим услугам).
- В 19:30 - Ужин в кафе отеля (за доп. плату 300 р./человек.) Далее свободное время.


День 2. ДЕНЬ НА КУРОРТЕ
- В 9:00 - Завтрак в кафе отеля (шведский стол).
- В 9:30 - Экскурсия на первый российский курорт «Марциальные воды». Основан он был Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников и открыт 20 марта по его указу.
По примеру императора отправимся и мы зарядиться энергией лечебных источников.
В ходе экскурсии мы:
- посетим Церковь Апостола Петра - один из сохранившихся в Карелии памятников петровской эпохи: стрельчатые окна, гранёные выступы алтаря и притворов, кресты без косых перекладин и шпиль, венчающий здание. В церкви сохранились подсвечники, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I.
- побываем на дегустации полезной воды с высокой концентрацией активного железа. Государь на отдыхе получал от нее действенное облегчение в болезнях. Свои целебные свойства вода получила благодаря большому пласту шунгита, залегающему под землей. Единственным месторождением этого магического камня является Карелия.
- увидим магическую гору Сампо. Это гора эпоса и желаний. Она обладает магической силой и является источником счастья, благополучия и изобилия. Древние лавовые потоки хребтом возвышаются над озером Кончезеро, узким и длинным, созданным стараниями ледников несколько тысячелетий назад. Очутившись на волшебном холме, можно подойти к дереву желаний (вековой сосне), завязать на нем ленточку и произнести вслух своё заветное желание, которое обязательно сбудется.
- В 13:00 мы выезжаем в г.Кондопога.
- В 15:00 - Обед в кафе отеля (шведский стол)
- В 16:00 - Отправляемся на берег Онежского озера в древнее жилище саамов. Гостеприимный хозяин чума встретит жарким костром, теплом оленьих шкур и познакомит со своими таинствами. Вместе с шаманом добудем священный огонь и призовем бубном духов огня, ветра и леса. Мудрый хозяин развеет по ветру пепел наших грустных мыслей, предскажет будущее и спалит в огне все неприятности.
Желающие могут посетить питомник ездовых собак, пообщаться и сфотографироваться с ХАСКИ. Северные питомцы всегда рады позировать своим гостям.
- В 19:00 - Ужин в кафе отеля (за доп. плату 300 р./человек.) Свободное время.


День 3. СИЛА ПРИРОДЫ
- В 9:00 - Завтрак в кафе отеля (шведский стол).
Освобождение номеров.
- В 10:00 Мы отправляемся в заповедник Гирвас. Это уникальный геологический объект, древний (около 3 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии. Сегодня это лавовое поле, которое имеет площадь чуть больше 1000 квадратных метров. Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.
В 12:00 - Мы держим путь к водопаду Кивач, расположенному на реке Суна. Он считается вторым по величине равнинным водопадом в Европе, уступая только водопаду на реке Рейн в Швейцарии. А по моще и красоте Кивач даже превосходит рейнский. На территории заповедника мы познакомимся с национальным музеем природы, увидим, как растут карельские березы и кедровая сосна и полюбуемся на чудо карельской природы – водопад Кивач.
Обед в кафе.(шведский стол)
- После 13 часов – отправление в г. Петрозаводск. По пути планируется остановка на посещение рыбного магазина. Здесь вы сможете приобрести рыбные и молочные продукты карельского производства.
- В 14:30-15:30 - Обзорная экскурсия по столице Карелии. Мы прогуляемся по знаменитой Онежской набережной. Сегодня - это музей современного искусства под открытым небом. Проедем по главному проспекту города и познакомимся с основными его достопримечательностями, посетим сувенирные магазины, отведаем настоящего карельского очень вкусного мороженого.
- После 15 часов - Переезд в Санкт-Петербург.
По дороге - остановка на обед в кафе Вилга (за доп. плату).
- Ориентировочное время прибытия в г.Санкт-Петербург после 22 часов.

В стоимость включено