( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №15827 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура


День 1. Калининград
Прибытие в Калининград.
Трансфер до гостиницы за доп. плату.
Заселение в гостиницу.
14:00 Экскурсия «Прогулки по Раушену» (Маршрут: г. Светлогорск) Полностью сохранившийся город–курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Его улицы помнят великого композитора Отто Николаи, писателя и нобелевского лауреата Томаса Манна и художницу Кете Кольвиц. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника. «Пряничный» городок, расположившийся на высокой дюне у берега Балтийского моря, откроется Вашему взору, во время прогулки по променаду. Мы предлагаем гостям Янтарного края посетить галерею-мастерскую «Второе солнце», где вы сможете в мельчайших подробностях узнать о «Солнечном камне» и увидеть как мастера обрабатывают янтарь с помощью новейших станков.
19:00 Окончание экскурсии.


День 2.
Завтрак в гостинице.
13:30 Экскурсия «Город — Крепость» (Маршрут: Калининград) .
Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей строительства оборонительных укреплений города Кёнигсберга с 13 по 20 век, побываете возле стен частично разрушенного войной форта №5 и узнаете о подвигах советских солдат при штурме Кёнигсберга. Специально для Вас будет проведена экскурсия в форт №11 «Дёнхофф». Экскурсовод - «красноармеец» познакомит Вас с особенностями архитектуры оборонительных сооружений Кёнигсберга, расскажет историю уникальной женщины, в честь которой назван форт, покажет фильм о городе-крепости Кёнигсберге. Вы познакомитесь с особенностями фортификационного зодчества второй половины 19 века и увидите восстановленную часть интерьера форта.
Для наших туристов будет организован ужин в старинных стенах форта, состоящий из блюд фронтовой кухни.
19:30 Окончание экскурсии.


День 3.
Завтрак в гостинице.
09:00 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо» (Маршрут: пос. Янтарный) Калининградская область – уникальный регион, в котором сосредоточено около 90 % мировых запасов янтаря. А в поселке Янтарный находится единственный в мире карьер, где промышленным способом добывают янтарь. Со смотровой площадки карьера Вы сможете сделать замечательные фотографии, а в мини-карьере - добыть себе на память несколько янтариков. В Янтарной Палате ( за доп. плату) вы увидите уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и высокохудожественные работы советских и российских мастеров, а также посетите экспозицию, рассказывающую историю добычи янтаря от эпохи рыцарей до современности.
Поселок Янтарный - также и место, подходящее для идеального отдыха, с роскошным парком и великолепными, самыми широкими и чистыми в Калининградской области пляжами. Вы сможете посетить мастер-класс «Янтарных дел мастер», где соберете бусы или браслет из необработанного янтаря.
16:00 Окончание экскурсии.


День 4.
Завтрак в гостинице.
09:00 Экскурсия «На самый Запад России» (Маршрут: Балтийск).
Почувствуйте дыхание свежего Балтийского ветра, гуляя по самой западной набережной России с пришвартованными здесь военными кораблями. Балтийск – бывший Пиллау – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.
Вы переправитесь на пароме на Балтийскую косу, где увидите оборонительные сооружения 18-19вв. Гостеприимные хозяева Люнета расскажут историю его строительства, покажут интересные фильмы и угостят пирожками. От стен руинированного форта «Западный», расположившегося на берегу моря, Вам откроется прекрасный вид на стык трех акваторий — моря, залива и канала. Завершит насыщенную программу дегустация рыбной продукции рыболовецкого колхоза «За Родину».
15:00 Окончание экскурсии.


День 5.
Завтрак в гостинице.
09:00 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса») - по желанию, за доп.плату.
Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы услышите пение птиц и, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами. Золотые пески пляжей навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти. В программе экскурсии - посещение рыбного магазина при частной коптильне и рыбный обед (по желанию за доп. плату), который приготовят специально для Вас.
16:00 Окончание экскурсии в аэропорту «Храброво».
16:30 Окончание на Южном ЖД вокзале.

В стоимость включено