( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №18754 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

Даты заезда: ежедневно


День 1. Санкт-Петербург - Баку
Вылет из Санкт-Петербурга. Прилет в Баку. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель.
Ночь в отеле.


День 2. Абшерон
Абшерон (Атешгях + Янардаг). Завтрак в отеле.
После завтрака вы насладитесь полудневной экскурсией на Апшеронский полуостров.
Азербайджан - одно из многих мест на земле, где и сегодня можно наблюдать элементы культа огня и древней религии зороастризма. Территория храма огнепоклонников известна на весь мир уникальным природным феноменом. Храм огнепоклонников – «Атешках» в разное время почитавшийся зороастристами, индуистами и сикхами, построен в XVII-XVIII веках на месте неугасимых огней - горящих выходов естественного газа. Храм огня Атешках расположен в 30 км от центра Баку.
Далее по программе мы направляемся в поселок Мехеммедли. Рядом с этим небольшим поселком на Апшеронском полуострове находится «Янардаг» («Горящая горя»). «Янардаг» - это природный вечный огонь, горящий с древнейших времен на склоне холма Апшеронского полуострова. Он не гаснет ни при сильном ветре, ни дожде, ни снеге.
Ночь в отеле.


День 3. Баку
Обзорная экскурсия по Баку.
Завтрак в отеле.
Обзорный тур - Экскурсия начинается с посещения Аллеи Шехидов в Нагорном парке Баку, где вы сможете насладится панорамным видом на Бакинскую бухту. Затем мы продолжим тур и посетим знаменитый Ичери Шехер (Старый город) с его историческими зданиями и узкими улочками. Войдите в город через Шемахинские ворота, посетите дворец Ширваншахов 14-17 лет, резиденцию одной из могущественных династий в истории Азербайджана. Затем мы идем к средневековому Карван-сараю, который был одним из главных пунктов остановки для великих караванов, путешествующих по древнему Великому шелковому пути. После этого мы увидим очаровательную Девичью башню 9-12 вв. (вход за дополнительную оплату), символ города Баку. История башни полна множества легенд до наших дней. Вы увидите старые средневековые ванны, окружающие башню, насладитесь видом внушительных особняков нефтяных баронов, построенных в нефтяной бум 1870-1914 годов. Далее прогулка вдоль Бакинской Набережной и выход оттуда на знаменитую центральную улицу «Торговая», которая является излюбленным местом посещения туристов.
Ночь в отеле.


День 4. Шемаха - Лагич - Габаля - Шеки
Завтрак в отеле.
В этот день мы выезжаем в двух дневное путешествие в другие города Азербайджана. Мы увидим невероятную красоту и разнообразие природного ландшафта и ощутим многогранность страны.
Баку -Шемаха
Мы едим до Шемахи, кто помнит сказку Пушкина, должен знать про Шамахинскую царицу, которая как раз была из этого города. По дороге, осмотр Мечеть «Juma» (VIII в.) г. Шемахы.
Шемаха - Лагич
Панорамный тур по достопримечательностям историко-этнографического заповедника «Лагич» (IV-XIXвв.), осмотр старинных улиц и архитектурных памятников, посещение мастерских кустарного промысла с изучением процессов производства кузнецов, граверов по металлу, чеканщиков, гончаров и др.
Лагич- Габала
В окрестностях Габалы много исторических и архитектурных памятников (Удинский храм). Через габалинский район проходил уникальный туристический маршрут «Александр Дюма на Кавказе». Габаля - предгорье Большого Кавказа. Природа здесь сказочная. Здесь произрастают огромные лесные массивы из каштанов и орехов, очень красивые реки и водопады.
Ночь в отеле в Шеки.


День 5. Шеки - Баку
После завтрака мы отправляемся на экскурсию по г.Шеки.
Осмотр историко-архитектурного комплекса «Юхары Каравансарай» (XVIII-XIXвв.), крепостной стены и башни средневекового города (XVIII-XIXвв.), дворца Шекинских Ханов (XVIIIв.), круглого албанского христианского храма). Экскурсия в село Киш, посещения Албанской церкви (IV-VIвв.). Именно через этот город когда-то проходил Великий шелковый путь. Там мы посетим Дворец Шекинских ханов, попробуем щербет из роз, пити и настоящую шекинскую пахлаву. Шеки-это город не только кулинаров, но и ремесленников, торговцев и мастеров. Мы увидим, как изготавливают витражные окна- Шебеке- конечно же по особой технологии, и место, где создаются шекинские шелковые платки.
Ночь в отеле.


День 6. Гобустан
Утром выезжаем в Гобустан.
Сегодня мы посетим Музей петроглифов, другое название которого - Гобустан - горное место на юго-востоке Главного Кавказского хребта, расположенное в 60 км от Баку. Здесь представлены тысячи наскальных рисунков раннего каменного века, изображающих сцены охоты, животных, людей и кораблей, а также граффити, оставленные армией Александра Великого и римскими легионерами. В 2007 году Гобустан был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Перед началом экскурсии по Гобустану гости посетят одноименный интерактивный музей, где с помощью специальных мультимедийных программ и сенсорных экранов они смогут получить сведения о флоре и фауне Гобустана.
Ночь в отеле.


День 7. Баку - Санкт-Петербург
Отъезд.
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт Баку. Вылет в Санкт-Петербург.

В стоимость включено

Трансферы по программе