( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №19945 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

СТАРТ ПРОДАЖ – СЕНТЯБРЬ 2021


День 1. Санкт-Петербург
Прибытие в Санкт-Петербург.
Самостоятельное размещение в гостинице после 12.00 по ваучеру «БОН ТУР». Возможно заказать трансфер аэропорт/жд вокзал – отель.
13.00 Встреча с гидом в холле гостиницы с табличкой «Бон Тур». Посадка в автобус.
Обзорная экскурсия «Санкт-Петербург - город Петра Великого» 3 - 3,5 часа. Мы покажем вам северную жемчужину России – великолепный Санкт-Петербург.
Вы узнаете:
- почему именно здесь на берегах Невы Петр I решил заложить город,
- какие трудности преследовали его
- о сподвижниках Петра и талантливых архитекторах
- почему Петербург самый толерантный город со времен Петра I.
Вы найдете ответ на вопрос:
- почему Санкт-Петербург называют Северной Венецией.
Наш маршрут пройдет по самым красивым проспектам, площадям и набережным города.
Вы увидите Петропавловскую крепость, Домик Петра I,памятник отцам основателям города, мини-Петербург, Летний сад. Увидите грандиозные храмы Петербурга: Казанский и Исаакиевский соборы.
Трансфер в отель. Отдых. Подготовка к встрече Нового года 2021.

Дополнительно предлагаем:
1 вариант:«Ночная новогодняя автобусная экскурсия».

Предлагаем встретить Новый год в самом сердце Санкт-Петербурга. Вы сможете окунуться в новогоднюю праздничную атмосферу настоящего европейского города.
21.00 – встреча с гидом в холле отеля с табличкой «Бон Тур».
Посадка в автобус и отправление в центр города.
Пешеходная часть экскурсии начнется от площади Островского.
Вы увидите знаменитый Александринский театр, памятник Екатерине Великой. Мы остановимся у сказочной витрины Елисеевского магазина с движущимися фигурками. Сколько радости они доставляют петербуржцам и гостям города! Забавные танцующие мышки с сыром и другими вкусными вещами созданы по проекту Михаила Шемякина. Далее мы окунемся в сказку на пешеходной улице Малой садовой и Манежной площади.
Далее следуем на автобусе. Проедем по самым красивым набережным: мосты, особняки и дворцы ждут вас в праздничном убранстве!
Остановимся на стрелке Васильевского острова. Здесь непременно нужно выпить шампанского и загадать желание. Вы увидите Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Адмиралтейство – все как на ладони.
Далее следуем к Дворцовой площади, где будут проходить основные гуляния. Здесь вы можете остаться на праздничный концерт.


День 2.
СОВРЕМЕННЫЙ ПЕТЕРБУРГ
Поздний завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле гостиницы с табличкой «Бон Тур» (не ранее 16:00).
Автобусная экскурсия «Современный Петербург».
Хотите увидеть город XXIвека? Современные подвесные мосты, космические спортивные сооружения: Сибур Арена, Газпром Арена, знаменитую башню Лахта Центр высотой 462 метра, Парк 300 Санкт-Петербурга, современное арт- пространство Севпорткабель – все это в нашей вечерней программе.
Закончим экскурсию мы на Васильевском острове. Готовы посетить необычный рынок? Здесь не только красивые витрины с фруктами и овощами, здесь находится фуд-парк, где можно попробовать кухню разных народов мира.
Здесь закончится наша программа и будет свободное время.
Самостоятельное возвращение в гостиницу от метро «Василеостровская».


День 3.
ЦАРСКИЕ РЕЗИДЕНЦИИ
Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле гостиницы с табличкой «Бон Тур».
Загородная экскурсия «Царские зимние резиденции. Павловск и Царское село».
Начнем экскурсию с истории об императоре Павле I, увидим дворец императора (внешний осмотр), прогуляемся по дорожкам прекрасного зимнего парка, увидим любимую игрушку императора маленький и необычный замок БИП, узнаем историю его восстановления.
Переезд в Царское село. По дороге наш гид расскажет о царственных особах – владельцах Екатерининского дворца, лицеистах и об А.С Пушкине. По прибытию вас ждет экскурсия по парку и, а в свободное время вы можете пообедать или самостоятельно посетить Екатерининский дворец. (Билеты можно купить заранее онлайн на сайте ГМЗ «Царское село» или через наших менеджеров.)
Возвращение в Санкт-Петербург.
Окончание экскурсионного обслуживания у Московского вокзала (ориентировочно 17:00).
Свободное время. Самостоятельная посадка на поезд, отправление домой.


День 4.
ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕТЕРБУРГ
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы с табличкой «Бон Тур». Автобусная экскурсия «Европейский Петербург»
На обзорной экскурсии по городу наш гид расскажет, о желании Петра Iсоздать европейскую столицу, которая по красоте не уступала бы Амстердаму и другим городам. Вы узнаете, кто из архитекторов был приглашен в наш город для реализации планов Петра, узнаете о великих итальянцах, голландцах, немцах, которые создали нынешний облик Санкт-Петербурга.
Вы услышите громкие имена Д.Трезини, Б. Растрелли, К. Росси и Д.Кравенги Мы проедем по улице Росси, увидим ансамбль площади Искусств и Исаакиевской площади, прогуляемся по Новой Голландии, закончим нашу экскурсию в Итальянском ресторанчике.
Здесь вас ждет небольшая дегустация настоящей пиццы от шеф-повара, тирамису и просекко. Свободное время в центре города. Для самостоятельных прогулок.


День 5.
КРОНШТАДТ – ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ.
Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле гостиницы с табличкой «Бон Тур».
Автобусная экскурсия в Кронштадт – 6 часов.
Вас ждет удивительно путешествие на остров Колин, где когда-то Петр I построил крепость- крепость, город – порт - Кронштадт.
Мы проедем по знаменитой дамбе, которая закрывает наш город от наводнений и часть пути пройдет в туннеле по дну Финского залива. Вы увидите знамениты форты Кронштадта. Узнаете, для чего они были сооружены и о новой жизни этих сооружений.
На экскурсии мы посетим грандиозный Морской собор – уникальный храм, построенный в Неовизантийском стиле. Вас поразит внешнее и внутреннее убранство собора и история его восстановления. Желающие могут подняться на колокольню собора или верхние ярусы.
Во время экскурсии мы увидим Петровскую набережную, корабли ВМФ, новый современный парк «Кронштадт – город фортов».
Свободное время для покупки сувениров. Отправление в Санкт-Петербург.
Трансфер в отель.


День 6.
НЕПОВТОРИМЫЙ МОДЕРН ПЕТЕРБУРГА
Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле гостиницы с табличкой «Бон Тур».
Автобусная экскурсия «Неповторим модерн Петербурга»
Как известно, Санкт-Петербург – живая энциклопедия архитектурных стилей. Наша экскурсия посвящена одному из самых оригинальных – стилю модерн!
Модерн самый яркий и неординарный из всех стилей. Он показывает необыкновенность, нестандартность мышления авторов, выражающуюся причудливых формах, ярких сочетаниях цветов и текстур, в отличие от других стилей. На нашей экскурсии вы узнаете, в чем проявляется оригинальность и неповторимость модерна, какие здания построены в нашем городе в стиле модерн. Ведь, часто спеша на работу, мы даже этого не замечаем. Вы узнаете историю владельцев и архитекторов зданий. Посмотрите на город по-новому на нашей экскурсии!
Экскурсия в интерьеры магазина Купцов Елисеевых.
В самом сердце Петербурга, на Невском проспекте, напротив Екатерининского сада раскинулся один из самых знаменитых русских магазинов прошлого века. Об этом здании и его владельцах писали книги, снимали фильмы. Мы осмотрим здание снаружи, узнаем его историю. А затем посетим торговый зал, увидим интерьеры ресторанов «Мезонин» и «Склад №5», увидим кабинет Григория Елисеева, выставку антиквариата. Завершится наша экскурсия чаепитием в одном из ресторанов магазина Купцов Елисеевых. Как прекрасно выпить чашку кофе или чая с вкусным десертом в доме с такой интересной историей! Впечатления останутся надолго!


День 7.
ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ ДВОРЦЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле гостиницы с табличкой «Бон Тур».
Экскурсия по городу «Великокняжеские дворцы».
Недаром говорят, что Санкт-Петербург - это музей под открытым небом. Улицы города украшают великолепные особняки, которые хранят тайны отношений членов императорской семьи и приближенных к ним людей. На нашей автобусной экскурсии гид расскажет о красивейших особняках и дворцах и их сиятельных владельцах.
Экскурсия в особняк Князя Михаила на Английской набережной.
С фасада дворец выглядит очень скромно, зато внутри нашему взору представятся роскошные интерьеры. Великий князь Михаил Александрович, имя которого носит особняк, почти не успел пожить здесь. Вы узнаете историю любви князя, о его тайном венчании, после которого он был лишен престола и возможности вернуться в Россию.
По окончании экскурсии вас ждет обед с шампанским в одном из банкетных залов особняка.

В стоимость включено