Круиз «Жемчужины Персидского залива» (8 дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
410 у.е.
Еженедельно по субботам
ПЕЧАТЬ тура №21251 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

Дубай (ОАЭ) - Доха (Катар) – Бахрейн - Абу-Даби (ОАЭ) - Сир-Бани-Яс (ОАЭ) - Дубай (ОАЭ)

Даты отправления: еженедельно по субботам в период с 19.11.2023 по 14.04.2024

Лайнер MSC Virtuosa является одним из самых высокотехнологичных и экологически прогрессивных судов компании MSC Cruises. На MSC Virtuosa предусмотрено все для того, чтобы превратить морское путешествие в настоящий праздник:
• средиземноморский променад протяженностью 112 метров – с бутиками, барами и ресторанами, под невероятным светодиодным куполом; днем и ночью на променаде проходят анимационные шоу;
• 10 ресторанов и 21 бар;
• театр на 945 мест, с ежевечерними живыми постановками и шоу;
• отличная инфраструктура для детей, в том числе игровые зоны от LEGO® и детский клуб Chicco;
• пять бассейнов, в том числе большой бассейн с макро-куполом и аквапарк площадью 1000 квадратных метров;
• развлекательная зона с симулятором F1, боулингом и кинотеатром XD;
• самый большой торговый комплекс в море площадью 1168 квадратных метров – здесь в 11 бутиках представлены 250 различных брендов.


День 1. Дубай
Самостоятельное прибытие в Дубай.
Дубай, столица одноименного эмирата в ОАЭ – один из самых развитых городов арабского мира. Облик города изменился до неузнаваемости после того, как здесь были реализованы самые смелые архитектурные проекты – например, строительство высочайшего в мире небоскреба Бурж-Халифа. Дубай - столица роскошного образа жизни: по количеству сверхкомфортабельных отелей и торговых моллов он не уступит, пожалуй, ни одному другому мегаполису.
Свободное время для посещения города или экскурсий.
19:00 отправление из порта.


День 2. Доха
08:00 прибытие в порт Доха (Катар) (стоянка 10 часов).
Столица Катара Доха – один из наиболее молодых и динамично развивающихся городов Ближнего Востока. Кто-то приезжает в столицу Катара по делам – для участия в выставках и конференциях в Doha Exhibition Centre, налаживая новых связей и обсуждения бизнес-планов. Ну, а многие туристы едут сюда целенаправленно – чтобы погулять по магазинам и торговым центрам и насладиться разнообразием блюд и вкусов в ресторанах Дохи.
Свободное время для посещения города или экскурсий.
18:00 отправление из порта.


День 3. Бахрейн
08:00 прибытие в порт Бахрейн (стоянка 11 часов).
Королевство Бахрейн - арабское государство состоящее из 33 островов. Бахрейн знаменит своими песчаными пляжами, лазурной водой Арабского залива, древней историей, красивой природой, современными небоскребами и ультрамодными автомобилями.
Свободное время для посещения города или экскурсий.
19:00 отправление из порта.


День 4. В море
Свободное время для посещения мероприятий, развлечений и других возможностей, предлагаемых на борту лайнера MSC VIRTUOSA.


День 5. Абу-Даби
07:00 прибытие в порт Абу-Даби (ОАЭ) (стоянка 14 часов).
Столица ОАЭ, город Абу-Даби, является одновременно центром крупнейшего арабского эмирата, богатого месторождениями нефти. На нефтяные доходы здесь развивается туризм, ведется строительство небоскребов, дорог и парков, открываются люксовые отели и выставочные центры. Но главная страсть местных шейхов – дорогие автомобили: в Абу-Даби имеется гигантский парк развлечений Ferrari, профессиональный трек Формулы-1, любительский автодром, музей ретро-автомобилей и множество других тематических развлечений.
Свободное время для посещения города или экскурсий.
21:00 отправление из порта.


День 6. Сир-Бани-Яс
08:00 прибытие в порт Сир-Бани-Яс (ОАЭ) (стоянка 10 часов).
Сир-Бани-Яс – арабское чудо, созданное руками человека. Совсем недавно это был пустой и безжизненный остров у берегов эмирата Абу-Даби – но шейх Зайид Аль Нахайян, первый президент ОАЭ, решил превратить его в заповедный парк. На острове было высажено несколько миллионов деревьев – и благодаря современной системе искусственного орошения пустыня покрылась зеленью. А затем ее заселили живностью – и теперь здесь обитают газели, редкие белые ориксы, жирафы, страусы, гепарды, гиены и другие представители мира дикой природы. На побережье Сир-Бани-Яса гнездятся различные виды птиц, а в прибрежных водах, где запрещена рыбалка, водятся многочисленные стаи рыб и морские черепахи.
Свободное время для посещения города или экскурсий.
18:00 отправление из порта.


День 7. Дубай
09:00 прибытие в порт Дубай.
Свободное время для посещения города или экскурсий.


День 8. Дубай
Освобождение кают. Самостоятельное возвращение из Дубая.

ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
• Для посещения ОАЭ получение туристической визы по прибытию в ОАЭ бесплатно. Дети должны иметь отдельный паспорт.
• Для посещения Катара в данном круизе виза не требуется. Решение о предоставлении права на въезд в Катар всегда остается за иммиграционными офицерами Катара.

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛОВЕКА:
при размещении в 2-х местной каюте без окна – от 410 у.е.

В стоимость включено

В ресторане «шведский стол» на станции напитков (холодная, горячая вода, чай 20 часов в сутки, кофе только во время завтрака)

Питание в ресторане «шведский стол» (ранний завтрак, завтрак, закуски в пиццерии и гриле, обед, ужин)

Пользование плавсредствами (для посадки и высадки в портах, где лайнер не причаливает к пристани)

Посещение всех общественных помещений лайнера (включая библиотеку, бассейны, джакузи у бассейнов, детский водный парк, тренажерный зал)

Развлекательные мероприятия на борту (вечерние представления в театре, живая музыка в барах и лаунжах, анимационные представления, дискотека)

Спортивные игры (настольный теннис, мини-гольф, шаффлборд)

Транспортировка багажа в портах начала и окончания круиза

Услуги воспитателей и аниматоров (для детей пяти возрастных групп в мини-клубах – от 6 месяцев до 17 лет)

Дополнительно оплачивается

Авиабилет

портовые сборы - обязательная доплата при бронировании круиза, с человека - 140 у.е.

сервисные сборы - обязательная доплата при бронировании круиза, с человека - 84 у.е.

напитки: соки, спиртные напитки, коктейли

страховка от невыезда - 15 у.е.

Медицинская страховка - 10 у.е.